Поиск по этому блогу

воскресенье, 28 июня 2015 г.

Встреча через 40 лет

27 июня состоялась встреча участников поездки в столицу СССР Москву в июле 1975 года. 39 учащихся Омска и Омской области, активистов комсомольских организаций из всех районов, фотографировались у Знамени Победы в Музее вооружённых сил СССР. Собрались мы дома у Любови Васильевны Герасимовой, которая руководила нашей московской поездкой.
 Часть фотографий взята с официального сайта Сергея Бабурина. Здесь и более подробная информация о встрече.

пятница, 19 июня 2015 г.

Международная НПК

Два дня, 17 и 18 июня 2015 года, интенсивной и полезной работы на третьей международной научно-практической конференции «Интернет-сервисы в образовании». Конференцию организовали ЧОУ "Центр дополнительного образования "Снейл", БОУ ДПО ИРООО, НОУ ВПО СИБИТ. В первый день состоялось пленарное заседание и работа секций после обеда. Принял участие в работе первой секции «Интернет-сервисы в работе учителя-предметника и учителя начальных классов». Руководила работой Гайдамак Елена Сергеевна, кандидат педагогических наук, научный руководитель Центра “Снейл, доцент кафедры информатики и методики обучения информатики ФГБОУ ВПО ОмГПУ. В секции очно приняло участие 64 человека.

Выступил с докладом «ИНТЕРЕСНО И ПРОДУКТИВНО».(Из опыта использования сетевых проектов в учебно-воспитательном процессе). Работа опубликована в сборнике материалов конференции.

В режиме Webinar

Ну вот и справка БОУ ДПО ИРООО на глаза попалась о моём участии 14 апреля 2015 года в видеосеминаре по направлению "Электронное сопровождение образовательного процесса" для специалистов ресурсных центров, педагогических и руководящих работников образовательных учреждений, авторов телекоммуникационных проектов. На нём я выступил с докладом "Использование Google Maps при создании проекта "Звёзды на карте" к 70-летию Победы". В занятии в режиме Webinar приняло участие 106 специалистов и педагогов из 19 муниципальных районов Омской области и г. Омска.

четверг, 18 июня 2015 г.

МУЗеУМ

Сегодня, возвращаясь с конференции "Интернет сервисы в образовании" заехал в ИРООО и забрал сертификат об участии в смотре-конкурсе музеев образовательных организаций Омской области "МУЗеУМ", посвящённого Победе в Великой Отечественной войне. Получил приглашение кафедры гуманитарного образования выступить на Областном педагогическом марафоне в октябре 2015 года на Дне учителя социально-гуманитарных дисциплин.

среда, 10 июня 2015 г.

Стипендиаты главы района

 По сложившейся традиции, 1 июня, в международный день защиты детей, глава Таврического муниципального района Юрий Иванович Постовой вручил стипендии самым одарённым, талантливым, мальчишкам и девчонкам района. Среди стипендиатов шестеро представителей Харламовской школы. Это Московченко Вадим, дипломант 10-й открытой региональной научно-практической конференции "Эврика" в Новосибирске и ЛИКовских чтений (г. Киров). Руководитель у Вадима - Кривошеин О.В. Тихонюк Яна - неоднократный победитель региональных смотров и фестивалей художественной самодеятельности. Яна из 6 класса, в котором классным руководителем Кривошеин О.В.
На втором фото поздравляю стипендиатов и выражаю благодарность Администрации района и Управлению образования за поддержку, в том числе финансовую при поездках, в том числе в Новосибирск.

вторник, 9 июня 2015 г.

Конференция в ОГИС



Министерство образования и науки РОссийской ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«Омский государственный институт сервиса»
 Кафедра философии и социально-гуманитарных дисциплин

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

  «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА:
ЭКОНОМИКА, ПОЛИТИКА, ОБЩЕСТВО, КУЛЬТУРА
(К 70-ТИ ЛЕТИЮ ВОЙНЫ)».
16 – 18 апреля 2015 г.

понедельник, 8 июня 2015 г.

Методическая система Кривошеина О.В.




Системно-деятельностный подход как основа для повышения качества организации образовательного процесса.
«Если мы будем учить сегодня так,
 как мы учили вчера,
мы украдем у детей завтра»

Джон Дьюи


Целью своей работы считаю обеспечение комфортных, бесконфликтных и безопасных условий развития личности обучающегося, максимальной реализации ее природных потенциалов в целостном педагогическом процессе. Для этого использую современные образовательные технологии. Владею и применяю на практике технологии личностно-ориентированного обучения, проектного обучения, информационно-коммуникативные технологии.