Поиск по этому блогу

пятница, 2 марта 2018 г.

ИТ в образовании - 2018



19 февраля 2018 года принял участие в международной конференции «ИТ в образовании - 2018», которая проходила областном Экспоцентре (г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25 корп. 2). Главная тема конференции – «Цифровое образование для цифровой экономики». Эксперты в области новых образовательных технологий из России и ряда других стран собрались на площадке конференции, чтобы обсудить возможности внедрения технологий цифрового образования для улучшения качества учебного процесса на всех уровнях. Рассмотрели вопросы развития дополнительного образования и инженерно-технического творчества детей и взрослых.

Пленарную часть вела Марина Ефимовна Вайндорф-Сысоева, кандидат педагогических наук, проф. кафедры технологии и информационных систем ИФТиИС МПГУ, г. Москва. Она выступила с докладом «Цифровая школа: реалии и перспективы развития».

Гости из Эстонии Марина и Юри Курвитс (Таллинский технический университет) своё выступление назвали «Менять нельзя работать как прежде». Запятую в названии поставили в конце выступления всем залом.​ С Мариной и Юри я был заочно знаком через сообщения в социальных сетях Л. Рождественской. Удалось пообщаться на встречах со спикерами с Мариной Ефимовной Вайндорф-Сысоевой, Мариной и Юри Курвитс.

Посетил образовательные треки «Школа будущего» и «Робототехника в образовании».

Попал в кадр

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий