Поиск по этому блогу

суббота, 14 ноября 2015 г.

Будем работать.





 Под таким заголовком опубликована статья в районной газете "Таврические новости". Привожу её полностью.
14 педагогов Омской области согласно приказу  Министерства образования и науки РФ
признаны победителями  конкурса лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального, основного и среднего общего образования, на получение денежного поощрения в 2015 году. Среди победителей двое наших земляков - Олег Викторович Кривошеин, учитель математики и информатики Харламовской школы и Людмила Николаевна Мельник, учитель начальных классов Любомировской школы.
  Большая часть жизни Олега Кривошеина связана с Харламовской школой.  Сюда он пришёл в первый класс, здесь прошла его школьная юность, здесь он формировался как личность, школьный комсомольский вожак, отсюда он ушёл в студенческую жизнь, сюда вернулся учителем математики и старшим пионерским вожатым школьной дружины. Пришлось ему поработать и в других школах - в разные годы руководил Черниговской восьмилетней, Неверовской средней и Новобелозёровской восьмилетней. Работал и инструктором райкома КПСС, заведующим отделом партийной жизни в редакции районной газеты «Слава труду». Но родная школа не отпускала.  С 1988 года Олег Викторович стал директором Харламовской школы. В период его директорства в школе зародилось много традиций, был создан надёжный, стабильный, творческий учительский коллектив, который обеспечил успехи школы в воспитательных мероприятиях, победы в районных и областных конкурсах, успешное поступление выпускников в высшие и средние учебные заведения Омска.

        Отработав 22 года на этом боевом посту, Олег Викторович с головой окунулся в преподавательскую деятельность, активно осваивая Интернет. С 2010 года Олег Кривошеин создал два блога. Первый - блог Олега Кривошеина, здесь его работа, хобби и настроения, то есть математика, цветы и поэзия. Второй - блог музея Харламовской средней школы, в нем память, история, жизнь родной школы и села. Было приятно видеть на портале «Виртуальные методические объединения педагогов Омской области», на странице «Лидеры виртуально-методической работы» фотографию Олега Викторовича. Вместе с учащимися он стал активно участвовать в различных телекоммуникационных проектах, конкурсах, викторинах, олимпиадах различного уровня, в копилке наград диплом 2 степени у Максима Кривошеина в олимпиаде «Физтех – 2014», победа Вадима Московченко в муниципальном этапе конкурса «Летопись сибирских деревень».
    Олег Кривошеин совместно с Т.А. Барановой, учителем математики, разработал положение и провел собственный проект «Вероятно, но не факт!», были здесь задания по теории вероятностей, создали сайт своего методического объединения. Другой проект -  «Многолика и многогранна» занял второе место в областном конкурсе «Радуга телекоммуникационных проектов», после этого были созданы учебные пособия по подготовке к ГИА и ЕГЭ. Следующий марафон «Благородна и восхитительна» провели для учащихся 5-6 классов, авторы этого марафона на областном конкурсе учебных проектов были отмечены дипломом лауреатов. В результате участия в международной программе «Образовательная галактика Intel», которая подразумевает ведение блога на портале, создание тем на форуме и участие в других форумах и блогах, Олег Викторович в марте 2015 года стал победителем 1 этапа.
С 2010 года Олег Викторович  руководитель школьного историко-краеведческого музея. С активом музея к 70-летию Победы создали виртуальную карту «Места гибели и захоронения павших воинов». На ней пятиконечными красными звёздами отмечены места захоронения воинов, жёлтыми – места пропавших без вести. Активно работали в поисках информации с администрацией Харламовского сельского поселения, райвоенкоматом, жителями сёл, книгой Памяти Омской области, порталом Министерства обороны России «Мемориал». Проведённая работа была отмечена Дипломом 2 степени на региональной научно-практической конференции «Эврика» в Новосибирске. А также собранные материалы помогли команде нашей школы «Взвод Памяти», в состав которой вошли Ксения Удодова, Вадим Московченко, Дарья Кривенко, Ирина Павлусенко и Евгений Инт, стать победителем в областном телекоммуникационном проекте «О чём молчат ветераны?». Олег Кривошеин вместе со «Взводом Памяти» создал и постоянно пополняет информацией  блог «Помним и гордимся» о ветеранах войны, их фронтовом пути, подвигах и наградах. Уже опубликовано более 150 материалов, работа эта активно продолжается.
    А еще Олег Викторович – блестящий оратор. Он умеет красиво, умно и точно говорить. Когда говорит Олег Викторович, стихают разговоры и все слушают, затаив дыхание, потому что всякое его выступление – этот кладезь мудрых мыслей и взглядов.
    Наш учитель – доброжелательный, приветливый человек, всегда с улыбкой на лице, любитель уместной весёлой шутки, с хорошим чувством юмора – отсюда ещё одно его хобби: писать стихи-юморески. К любому празднику, по любому случаю он сочиняет очень талантливо свои юморески, полные весёлого задора и остроумия. И, наконец, самое красивое его хобби – цветы. Он выращивает вот уж много лет георгины, розы, активно участвует в районной выставке «Флора».
   Эта очередная громкая победа в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями  – победа заслуженная, но не последняя. Впереди новые высоты, которые надо брать. С его одержимостью работой, с его творческой натурой, умением добиваться поставленной цели, любовью к своей работе, трудной, интересной, беспокойной и очень, очень нужной, Олег Викторович добьётся многого. И мы ему этого желаем!
     Успехов вам, Олег Викторович, доброго здоровья на долгие годы и новых захватывающих проектов.
Коллектив Харламовской школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий